Забронировать

Фамилия, имя*
Телефон*
Выбрать номер*




Дата заезда*
Дата выезда
Дополнительно
Введите код:

Гостиница… как определить, сколько звезд?

article32.jpg

В нынешние времена россияне начали привыкать к классификации гостиниц по звездам.
Зарубежные отели используют такую простую классификацию, чтобы клиенту было удобно определиться в выборе места временного жительства. Отечественные гостиницы подтягиваются и принимают стандарты, используемые в мире. В случаях, когда подобная классификация еще не принята в гостинице, туроператоры, предлагающие отдых, самостийно присваивают разным отелям число звезд, ведь кому, как не им знать все нюансы, влияющие на уровень оказываемых услуг.

Прочитав эту статью, вы безошибочно научитесь определять, насколько звездной является та или иная гостиница.

 

Звезда
Как правило, это небольшой отель с маленькими комнатами, минимумом оказываемых услуг. Иногда в них не проводят ежедневную уборку. Номера не отличаются оригинальностью и могут вмещать до четырех приезжих.

Две звезды
Можно там найти одноместные и семейные комнаты, и чуть больше возможностей воспользоваться услугами. Уборка проводится. Номер, как правило, снабжен телевизором и необходимым минимумом бытовой техники.

Отель три звезды
Обычный набор услуг – уборка, можно посмотреть телевизор, воспользоваться холодильником, иногда – мини-баром. Широкий выбор разных номеров для одиночек, семей, пар. Химчистка с прачечной, сауна с бассейном, тренажерным залом.

Четыре звезды
Обслуживание высокого класса. Помимо услуг, указанных выше, могут быть предложены спутниковое телевидение, безлимитная интернет-связь, автостоянка с охраной и многое другое. Конечно, стоимость будет большей, чем в трехзвездочной гостинице.

Класс люкс, или пять звезд
Там могут обеспечить проживание в апартаментах с наличием разного количества комнат, прислугу, и многочисленные, даже самые экзотические возможности, например, поиграть в гольф. Учтите, египетские и турецкие пятизвездочные отели заметно хуже, например, парижских.

Гостиничный комплекс «Прима» (Махачкала) всегда готов принять гостей!  Заказ по номеру:  8-928-837-53-27

 

 

 

Поделиться